Суббота | 18.05.2024 | 09:14
<- Назад | Главная | Внеклассная деятельность | | Регистрация | Вход

Как часто Вы посещаете наш сайт?

Внеклассная деятельность

Талант или способность человеку доверены природой. Не оправдать это доверие, не раскрыться, не проявить свои способности очень легко. Для этого надо просто не интересоваться собой: человек не интересный себе, не интересен и другим..

Как почка набухает весной, становясь бутоном, и раскрывается удивительным цветком, так должен осуществиться, придя в этот мир, и любой человек. Поэтому, внеклассная работа в школе нужная и важная. Она позволяет ученикам творчески раскрыть себя.

И в нашей школе есть возможность реализовать свои творческие способности. Заботится об эстетическом воспитании, развивать актёрские, вокальные, хореографические, художественные способности.

А через общешкольные мероприятия формировать общую культуру учеников, стимулировать творческое развитие детей. Учащиеся, занимаясь творчеством, проявляют себя с разных сторон: придумывают, показывают, демонстрируют, фантазируют, стремятся к самосовершенствованию. Внеклассная деятельность учит быть активным, выявляет потенциальных организаторов, пополняет знания учащихся о быте и праздниках русского народа.
В нашей школе традиционно проводятся следующие мероприятия:
  • День Знаний - создаем атмосферу особой торжественности, заинтересовываем процессом дальнейшего обучения.
  • День учителя – благодарим и поздравляем учителей, готовим праздничный концерт с играми и викторинами, демонстрируем видеофильм об учителях нашей школы, рисуем портреты учителей с рассказами о них, проводим уроки в классах.
  • «В двери к нам стучится осень»…- с радостью встречаем осень-красавицу веселым праздником ,пытаясь найти в нем столько же оттенков и ярких красок, сколько таит в себе сама царица-осень. Проводим конкурс на лучшую осеннюю модель – Мисс Осень.
  • День Народного Единства – день добрых дел, акция «Мягкая игрушка» для домов-интернатов.
  • 25января - День снятия блокады. Торжественная линейка, встреча с любимыми ветеранами Великой Отечественной войны, детьми военной поры.
  • «Здравствуй, Новый год!» - конкурсы на лучшее оформление новогодней елки, праздничные шоу-программы, спектакли, дискотеки.
  • Масленица – знакомство с русскими народными плясовыми мелодиями и танцами в театрализованном шоу.
  • Театрализованный конкурс сказочных персонажей «А ну-ка, пары!»
  • Международный женский день – показываются музыкальные номера и мини-сценки, праздничные газеты, выставки работ декоративно-прикладного творчества.
  • 9 МАЯ – День победы – развиваем патриотические чувства, гордость и сопричастность к истории страны. Проводим в Таврическом саду митинг, возлагаем цветочную гирлянду к памятнику пионерам–героям, поздравляем ветеранов праздничным концертом, в классах проводятся уроки мужества при участии ветеранов, праздник завершается чаепитием с ветеранами.
  • Последний звонок – представление одиннадцатиклассников «Когда уйдем со школьного двора». Стенгазеты, фотовернисаж («самые яркие воспоминания о событиях школьной жизни»).